Main area
.

Bezirksverbände

Es gibt sieben unabhängige ASKÖ Bezirksverbände mit eigener Struktur (Bezirksvorstand, Sportausschuss, Bezirksreferate). Deren Bezirksvorsitzende sind VizepräsidentInnen der ASKÖ OÖ und im Landesvorstand bzw. Präsidium vertreten. Die ASKÖ Bezirksverbände sind Zweigvereine des ASKÖ Landesverbandes OÖ.

askoelogogross

ASKÖ Innviertel

Vizepräsidentin, Bezirksvorsitzende
Kons. Erika Pendelin
Tel: 0664/3855510
E-mail:  e.pendelin@aon.at

Bezirkssportleiter
Franz Lechner
Tel: 0650/4403663
E-mail: franz.lechner@ktv-one.at

Sekretariat (Termine nach Vereinbarung)
Ringstraße 4b, 5280 Braunau
Tel: 0664/3855510
E-mail:  e.pendelin@aon.at

ASKÖ Linz

Vizepräsident, Bezirksvorsitzender
Stefan Giegler, MA
Tel: 0732/782088
E-Mail: askoe.bezirklinz@aon.at

Bezirkssportleiter
Ing. Alfred Stadlbauer
Tel: 0676/81419236
E-Mail: astadlbauer@aon.at

Sekretariat (Mo-Fr / 7.30 - 11.30 Uhr)
Pfarrgasse 1, 4020 Linz
Tel: 0732/782088
E-Mail: askoe.bezirklinz@aon.at
Homepage: www.askoe-linzstadt.at 

ASKÖ Linz Umgebung

Vizepräsident, Bezirksvorsitzender
Mag. Josef Podechtl
Tel: 0664/2313438
E-Mail: askoe.bz.lu@gmx.at

BezirkssportleiterIn

derzeit nicht besetzt

Sekretriat (DI / 17:00 - 19:00 Uhr)
Salzburgerstraße 28, 4053 Haid
Tel: 0664/2313438
E-Mail: askoe.bz.lu@gmx.at

ASKÖ Mühlviertel

Vizepräsident, Bezirksvorsitzender
Labg. Mag. Michael Lindner
Tel: 0664/5274805
E-Mail: michael.lindner@spoe.at

Bezirkssportleiter
Helmut Staudacher
Tel: 0664/5013060
E-Mail: helmut.staudacher@gmx.at

Sekretariat (Termine nach Vereinbarung)
Linzerstraße 8a, 4240 Freistadt
Tel: 0664/5220251
Email: askoe.muehlviertel@epnet.at
Homepage: http://www.askoe-muehlviertel.at

ASKÖ Salzkammergut

Vizepräsident, Bezirksvorsitzender
Mag. Max Ebenführer, MSc
Tel: 0664/4832861
E-Mail: max.ebenfuehrer@aon.at

Bezirkssportleiter
Manfred Reisinger
Tel: 0676/9183256
E-Mail: reisinger.manfred@a1.net

Sekretariat (Termine nach Vereinbarung)
Langwieserstraße 1, 4802 Ebensee
Tel: 0664/4832861
E-Mail: askoe.salzkammergut@aon.at

ASKÖ Steyr

Vizepräsident, Bezirksvorsitzender
Bgm. Kons. Gerald Hackl
E-Mail: bgm-buero@steyr.gv.at

Bezirkssportleiter
Christian Zemsauer
Tel: 0664/2634202
E-Mail: christian.zemsauer@tmo.at

Sekretariat (Di. 08:00 bis 12:00 und Do. 14:00 bis 18:00 Uhr)
Schuhmeierstraße 2/1, 4400 Steyr
Tel: 07252/70258
E-Mail: askoe.steyr@aon.at
Homepage: http://askoe-steyr.com

ASKÖ Wels

Vizepräsident, Bezirksvorsitzender
Mag. Manfred Sams

Bezirkssportleiter
Mag. Bernhard Humer

Sekretariat (Termine nach Vereinbarung)
Pulverturmstraße 7, 4600 Wels
Tel: 0664/8372072
E-Mail: askoe.wels@gmail.com